СаратовСегодня

 
15:33, 31 октября 2014

Прокурор области ответил на все мои вопросы — Скворцов

31 окт, САРАТОВ24 — Я получил исчерпывающие ответы на свои вопросы от  Владимира Степанова, сказал агентству «Саратов24» член региональной общественной палаты Николай Скворцов, комментируя итоги встречи с руководством региональной прокуратуры.

«Во время встречи я задал Владимиру Степанову вопрос о том, будет ли возбуждено уголовное дело о нанесении имущественного вреда пострадавшим жителям таунхаусов в поселке Юбилейный и получил ответ, что производство по делу было открыто еще в понедельник. Это меня очень обрадовало. Значит, если дойдет до суда, то жители таунхаусов смогут возместить свой ущерб. Ответ на второй вопрос, о том, почему по московским эпизодам дела суперагента Клюшкина уголовное преследование жертв провокаций прекращено, а саратовские эпизоды доведены до суда и пересмотра обвинительных приговоров не происходит, меня тоже полностью удовлетворил. Степанов сказал, что обращений в прокуратуру от жертв провокаций Клюшкина не поступало, - рассказал Николай Скворцов.

Как отметил общественник, в середине ноября в общественной палате области пройдет еще встреча с прокурором, посвященная «делу Клюшкина». Он обратился к саратовцам, пострадавшим от действий суперагента, связаться с им до этого времени.