СаратовСегодня

 
15:14, 31 октября 2014

Прокуратура вдвое сократила количество проверок муниципальных образований

31 окт, САРАТОВ24 — Прокуратура Саратовской области исключила 186 проверок органов местного самоуправления, что составляет 46,3% от общего количества в связи с отсутствием предусмотренных законом оснований для согласования и проведения таких проверок, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

«Всего для согласования поступили проекты планов из 16 органов государственного контроля (надзора) в отношении 401 органа местного самоуправления», - говорится в сообщении.

Прокуратура в ходе проверки планов проведения исключила 186 проверок в связи с отсутствием предусмотренных законом оснований для согласования и проведения таких проверок, несогласованностью сроков совместных проверок.

В соответствии со статьей 77 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" проведена работа по формированию ежегодного плана проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2015 год.