СаратовСегодня

 
18:50, 31 октября 2014

Музеи Саратова готовятся к «Ночи искусств»

31 окт, САРАТОВ24 - «Ночь искусств» объединит в себе все популярные ночные культурно-просветительские акции и станет продолжением серии мероприятий в рамках Года культуры в РФ, - сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

«В этом году культурно-образовательное мероприятие «Ночь искусств» проводится в рамках празднования Дня народного единства» и уже четыре саратовских музея примут участие во всероссийской акции в ночь с 3 на 4 ноября 2014 года», - говорится в сообщении.


Как информирует министерство культуры Саратовской области, областной музей краеведения готовит мероприятие «Осенний ноктюрн в музейных залах». В рамках программы — интерактивные экскурсии и лекции об экспозиции и выставках музея, театрализованные зарисовки, выступление музыкальных и танцевальных творческих коллективов.

В Саратовском государственном музее боевой славы  в этот день будут подводиться итоги конкурса детского рисунка «Нашей армии герои» и экспонироваться выставка работ победителей.

В музее Константина Федина пройдут мероприятия под названием «Под сенью дружных муз». Здесь встретятся разные виды искусств: музыка, танец, живопись, театральное искусство и литература. На выставке «Мне жизнь всё как-то коротка» в музее-заповеднике «Тарханы» можно будет познакомиться не только с творчеством Лермонтова — поэтических и живописным.

3 ноября государственный художественный музей имени Радищева примет участие в акции «Ночи искусств» с программой посвященной  190-летию основателя музея Боголюбова.