СаратовСегодня

 
16:46, 30 октября 2014

Саратовцы не пройдут зиму в комфортных условиях без «ВоТГК»— Грищенко

30 окт, САРАТОВ24 — Администрация непосредственно участвует в решении проблем теплоснабжения, сообщил в четверг глава города Олег Грищенко.

Он напомнил, что администрации известны все проблемы связанные с теплоснабжением в городе.

«Трудностей действительно много – и высокий, до 80 процентов уровень  износа теплосетей, и серьезная задолженность управляющих компаний по оплате за услуги, и необходимость модернизации котельных и ЦТП» , - сказал Грищенко.

Глава города заявил, что руководству компании было известно о том, что ситуация в городе непростая, тем не менее, они взяли на себя ответственность за обеспечение большей части города теплом.  

«По сути «ВоТГК» является монополистом на саратовском  рынке, а значит,  у жителей нет вариантов без ее  участия  пройти зиму в нормальных, комфортных условиях», - сообщил он.

Грищенко надеется, что улица Орджаникидзе с 5-го ноября будет открыта.

«Администрация города и депутатский корпус всегда готовы к сотрудничеству с «ВоТГК», готовы помогать в решении любых проблем, делают это и сегодня. Считаю, что все необходимое для работы у сотрудников компании имеется, нужно просто проявить волю и организовать процесс так, чтобы и жители, и они сами остались довольны его итогами», - сказал глава города.