СаратовСегодня

 
16:38, 29 октября 2014

Саратовская область - наш общий дом - Радаев

29 окт, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в среду на торжестве в ДК «Россия» в честь предстоящего Дня народного единства поздравил жителей региона, сообщает пресс-служба губернатора.

«России нужна сильная экономика, социальная стабильность, крепкая духовная основа и мир. А что нужно людям? Здоровье, работа, возможность учить и воспитывать детей, перспективы профессионального роста, достаток, уверенность в завтрашнем дне. Одно без другого недостижимо... Саратовская область – наш общий дом!», - приводятся в сообщении слова главы региона.

В своем поздравлении губернатор обратился к событиям 1612 года, когда народы России объединились в борьбе против польско-литовских захватчиков. Радаев отметил, что эта сплоченность и патриотизм помогли защитникам победить врага и отстоять русские земли. События четырехвековой давности глава региона назвал уроками истории, которые нельзя забывать.

Губернатор также рассказал об успехах, которых область добилась в этом году, среди которых были названы достижения в сфере промышленности, которая «приросла» четырьмя современными заводами, в отрасли АПК, отметившейся рекордным урожаем зерновых, в строительном секторе и социальной сфере.

"Нас, жителей России, население Саратовской области, много что объединяет и в прошлом, и в настоящем. Это Год культуры и Крым, прошедшая зимняя Олимпиада и грядущий юбилей Победы. Это открывшаяся саратовская областная филармония и народные стройки – стадион «Сокол», ледовый дворец «Кристалл», музей трудовой славы. Это наши патриоты-земляки всех поколений, своим трудом, своими смелыми идеями продвигающие регион", - отметил Радаев.