СаратовСегодня

 
15:50, 29 октября 2014

Радаев поздравил митрополита Лонгина с днем тезоименитства

29 окт, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в среду направил митрополиту Саратовскому и Вольскому Лонгину поздравление с днем тезоименитства (именины), сообщили агентству «Саратов24» в пресс-службе главы региона.

«Вы посвятили свою жизнь служению богу и стали примером глубокой духовности. Продолжая традиции Русской православной церкви, Вы способствуете просвещению, нравственному оздоровлению общества, возрождению исконных основ православной культуры. Трудно переоценить Ваше участие в важнейшем деле сохранения святынь земли Саратовской», - цитирует пресс-служба слова Радаева.

Губернатор отметил, что митрополия во взаимодействии с региональной властью вносит огромный вклад в укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений, сохранение непреходящих ценностей и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

"Особых слов благодарности заслуживают Ваша жизнеутверждающая позиция, подвижническая деятельность на пути веры и добра», - говорится в поздравлении.

Как сообщалось, митрополит Лонгин в среду возглавил праздничную божественную литургию в Покровском храме Саратова, а затем дал официальный прием по случаю празднования именин.