СаратовСегодня

 
14:38, 28 октября 2014

Многодетным семьям в Саратове выделено более 800 земельных участков

28 окт, САРАТОВ24 — Для поддержки многодетных семей в Саратове было выделено более 800 земельных участков, сообщает во вторник пресс-служба министерства социального развития области.  

Представитель минстроя-ЖКХ на совете при Правительстве Саратовской области по проблемам многодетных семей сообщила, что в 2014 году в поселке Воробьевка Заводского района Саратова для многодетных семей выделено более 800 участков, кроме того, рядом с этими землями, будет разбит новый городской парк - говорится в сообщении.

Министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская отметила, что в сельской местности практически нет проблем с предоставлением земли, определенные трудности возникают, как правило, в крупных городах - Саратове, Энгельсе, Марксе, Балаково, где непросто удовлетворить спрос семей на участки, расположенные в центральных районах города.

Три года назад в Саратовской области был принят закон, закрепивший за многодетными семьями право на получение бесплатных земельных участков для индивидуального жилищного и дачного строительства, ведения садоводства и огородничества.