СаратовСегодня

 
11:24, 28 октября 2014

Скворцов: Отставка Свищева - повод сделать выводы

28 окт, САРАТОВ24 — Увольнением и.о. первого замминистра строительства и ЖКХ Саратовской области Ивана Свищева губернатор показал муниципальным властям и правоохранительным органам, что необходимо делать выводы, считает член областной общественной палаты Николай Скворцов.

«За то, что ситуация сложилась так, как она сложилась, есть несколько ответственных лиц. Уволив Свищева, губернатор дал ясно понять, что не намерен прощать своих подчиненных за подобного рода ошибки. Думаю, что теперь выводы должны сделать органы местного самоуправления и правоохранительные органы», - заявил во вторник агентству «Саратов24» Скворцов.

При этом отвечать на вопрос, кто еще должен быть уволен вслед за Свищевым, Скворцов отказался.

Как сообщалось ранее, вечером 23 октября губернатор области Валерий Радаев отправил в отставку Свищева, который до работы в Минстрой-ЖКХ возглавлял Госстройнадзор области и отвечал за контроль в сфере строительства. Такое решение глава региона объяснил недоработками, которые чиновник допустил при выдаче разрешений на заведомо незаконное строительство таунхаусов в поселке Юбилейном, в результате которого появились новые обманутые дольщики.