СаратовСегодня

 
10:27, 28 октября 2014

Радаев недоволен ситуацией с ЕГЭ

28 окт, САРАТОВ24 — Валерий Радаев выступил с мнением, что сложившуюся ситуацию в регионе относительно ЕГЭ нужно менять в корне, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области.

Согласно информации министерства образования, в прошлом году, 196 человек не получили аттестат зрелости, так как не справились с заданиями единого государственного экзамена. В связи с этим, Валерий Радаев подчеркнул, что ситуацию необходимо менять в корне.

«Саратовская область известна старейшими традициями в сфере образования. Потенциал региона настолько велик, что способен обеспечить место в «десятке» субъектов Российской Федерации. Именно такая задача должна быть поставлена на уровне министерства образования», - сказал губернатор на рабочей встрече с министром образования области.


В ходе встречи, министр образования Марина Епифанова сообщила, что в вузы поступили 72 % от общего числа выпускников 2013/2014 года. При этом, 43 % из них получают образование на бюджетной основе, а 28,5 % - на коммерческой. Двенадцать процентов выпускников продолжают обучение в колледжах и техникумах.

Также на встрече была озвучена информация, что в процедуру сдачи ЕГЭ в 2015 году, будут внесены изменения. Теперь школьникам предстоит на экзаменах по литературе и русскому языку писать сочинение, экзамен по математике будет проходить на двух уровнях — базовом и профильном. Экзамен по английскому языку будет сопровождаться беседой с преподавателем.