СаратовСегодня

 
08:19, 28 октября 2014

Панков поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

28 окт, САРАТОВ24 — Председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Николай Панков поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Саратовской области с профессиональным праздником.

«От всего сердца поздравляю вас с нашим профессиональным праздником! Сегодня мы добились больших результатов, собрав хороший урожай - около 3,7 миллиона тонн зерна. Строятся новые предприятия по переработке по мясному направлению, по молочному направлению», - сказал Панков.

«Наше самое главное достояние — это, конечно, люди, работающие на селе, выполняющие главную задачу, которую поставил президент, сказав, что наши аграрии должны обеспечить продовольственную безопасность страны. С уверенностью могу сказать, что у с вами в области это получилось», - отметил он.

По словам Панкова, аграрии Саратовской области вносят новые методы, технологии переработки, добиваются хороших результатов.

«Конечно бы хотелось пожелать счастья, здоровья, мирного неба, чтобы было благополучно в семьях, чтобы большой аграрный коллектив всегда был в достатке, чтобы вы могли использовать весь свой опыт для производства продукции», - сказал депутат.

Он подчеркнул, что главным на селе остается человек.

«Хочу сказать слова особой благодарности людям, которые работают, живут на селе. Это образ жизни - работа и жизнь на селе, но она благодарная по своей сути — растить хлеб, создавать хорошие, качественные продукты питания. Еще раз поздравляю с профессиональным праздником всех наших аграриев», - резюмировал Панков.