СаратовСегодня

 
15:13, 28 октября 2014

Кролиководческий комплекс в Новобурасском районе появится до конца 2015г

28 окт, САРАТОВ24 — В Аряшском муниципальном образовании Новобурасского района Саратовской области появится крупнейший в России кролиководческий комплекс стоимостью 405 миллионов рублей, сообщили агентству «Саратов24» в областном министерстве сельского хозяйства.

Предприятие планируется построить в два этапа на участке площадью 40 гектаров. На первом этапе его мощность составит 720 тысяч тонн мяса кролика в год, а затем увеличится до 1,2 тысячи тонн.

В Минсельхозе региона со ссылкой на данные компании отмечают, что мощности предприятия позволят полностью обеспечить население Саратовской области качественным диетическим мясом местного производства. При этом одной из целей ставится задача развития областного рынка мяса кролика для замещения импорта и самообеспечения региона этим продуктом.

Срок окупаемости проекта оценивается в семь лет. На первом этапе планируется создать 45 новых рабочих мест со среднемесячной зарплатой 20 тысяч рублей, на втором число работников предполагается увеличить до 80, а среднюю зарплату — до 25 тысяч рублей.

«Объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней после выхода комплекса на проектную мощность составит 48 миллионов рублей в год», - сообщили в Минсельхозе.