СаратовСегодня

 
11:26, 27 октября 2014

Фатеев не готов говорить о будущем бизнес-омбудсмена

27 окт, САРАТОВ24 — Уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Саратовской области Максим Фатеев отказался обсуждать свое переназначение на пост бизнес-омбудсмена в 2015 году.

«Давайте дождемся принятия закона, тогда вот и поговорим», - сказал Фатеев корреспонденту агентства «Саратов24».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 19 августа внес на рассмотрение регионального парламента проект закона «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Саратовской области». Согласно законопроекту, должность регионального бизнес-омбудсмена, которая была введена в области в 2013 году и осуществляется на общественных началах, предлагается в соответствии с федеральным законодательством сделать государственной.

Президент торгово-промышленной палаты региона Фатеев был назначен на пост бизнес-омбудсмена губернатором области в апреле 2013 года. Ранее он неоднократно отказывался от должностей на госслужбе.

Расходы на оплату труда омбудсмена предполагаются в размере 2,3 миллиона рублей в год (около 192,7 тысячи в месяц), а его единственного сотрудника аппарата — советника омбудсмена — 760,9 тысячи в год (63,4 тысячи рублей).