СаратовСегодня

 
19:33, 27 октября 2014

Саратовским аграриям выплатят 600 млн руб по инвестпроектам - Панков

27 окт, САРАТОВ24 - Федеральный бюджет до конца текущего года выделит Саратовской области 600 миллионов рублей на компенсации затрат по инвестиционным проектам, которые были реализованы 300 предприятиями с 2012 года, сообщил в понедельник председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков в эксклюзивном интервью агентству «Саратов24».

«С 2012 года инвестиционные проекты не оплачивались с федерального бюджета и все комплексы, которые планировались с участием государства, были построены фактически на частные инвестиции, а государство свою норму не вносило. Таким образом, образовалась задолженность в объеме 27 миллиардов рублей для компенсации по инвестиционным проектам», - сказал Панков.

«В нашей области это касается 300 предприятий на общую сумму 600 миллионов рублей. То есть 600 миллионов рублей по этому году наши сельхозтоваропроизводители получат по инвестиционным проектам, которые были созданы с 2012 года. Это хорошо, что государство выдерживает свои обещания в этот сложный год и выделяет компенсации для этих инвестиционных проектов», - отметил он.

Панков уточнил, что информация о компенсациях сельхозтоваропроизводителям обсуждалась в понедельник вечером в рамках комиссии Минсельхоза РФ по инвестиционным проектам.

Полный текст интервью с Панковым будет размещен на сайте агентства «Саратов24» во вторник.