СаратовСегодня

 
12:42, 27 октября 2014

Патриарх рассказал об отношении Володина к Саратовской области - Наумов

27 окт, САРАТОВ24 - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл неоднократно обсуждал изменения, происходящие в Саратовской области с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Вячеславом Володиным, рассказал в понедельник агентству «Саратов24» директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов.

«Вы не представляете, как преображается лицо Вячеслава Викторовича, когда он разговаривает о Саратовской области, с какой любовью он относится ко своей малой родине», - процитировал Наумов слова патриарха, с которым он пообщался в ходе визита предстоятеля РПЦ в Саратов.

Как сообщалось, патриарх Кирилл в субботу и воскресенье совершил двухдневный визит в Саратовскую область, где освятил храм в университетском городке Саратовского госуниверситета и храм местной духовной семинарии, принял участие в богослужении в Покровском храме, а также посетил Свято-Троицкий собор в Саратове и Свято-Иоанновский женский монастырь в селе Алексеевка Хвалынского района.