СаратовСегодня

 
12:40, 27 октября 2014

Эффект от визита патриарха в Саратов еще предстоит оценить — Ландо

27 окт, САРАТОВ24 — Глубокие нравственные изменения, которые произойдут в душах саратовцев после визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла еще предстоит оценить, считает председатель общественной палаты области Александр Ландо.

«Я стараюсь следить за работой патриарха и по мере возможности не пропускать его выступлений. С удовольствием послушал речь, которую он произнес после освящения храма апостола Иоанна Богослова в семинарии. Слова предстоятеля о необходимости выходить на улицы, встречаться с людьми, доносить до них слово божье — глубоко запали мне в душу. Думаю, что они справедливы не только для священнослужителей», - сказал в понедельник Ландо агентству «Саратов24».

По его мнению, оценка изменений, которые произойдут в душах жителей области, еще предстоит.

«Думаю, что они еще будут обсуждаться в школах, высших учебных заведениях, в приходах саратовских храмов», - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, патриарх Кирилл в субботу и воскресенье совершил двухдневный визит в Саратовскую область, где освятил храм в университетском городке Саратовского госуниверситета и храм местной духовной семинарии, принял участие в богослужении в Покровском храме, а также посетил Свято-Троицкий собор в Саратове и Свято-Иоанновский женский монастырь в селе Алексеевка Хвалынского района.