СаратовСегодня

 
11:41, 27 октября 2014

Тепло поступило в дома саратовцев в полном объеме - Волжская ТГК

27 окт, САРАТОВ24 — Энергетики обеспечили подачу тепла в жилые дома Саратова в полном объеме, сообщает в понедельник Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК».

«По состоянию на утро 27 октября 2014 года, тепловые станции и котельные отпускают на город 29,017 тысячи тонн теплоносителя в час. Температура теплоносителя соответствует температурному графику. Параметры подачи теплоносителя от ЦТП (центральных тепловых пунктов) и групповых бойлеров на жилые дома выдерживаются, ведется совместная с управляющими компания регулировка «узких мест», - говорится в сообщении.

По данным компании, объекты «Волжской ТГК» функционируют без серьезных замечаний.

ОАО "Волжская ТГК» (ТГК-7) — крупнейший производитель электрической и тепловой энергии в Самарской, Саратовской и Ульяновской областях. Установленная электрическая мощность компании составляет 6,24 тысячи мегаватт, тепловая — 26,48 тысячи гигакалорий в час.

«Волжская ТГК» обеспечивает теплом промышленные и коммунальные предприятия в 11 крупнейших городах Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областей, численность населения которых составляет более 9 миллионов человек.