СаратовСегодня

 
14:51, 22 октября 2014

Отказ от эвакуации авто в Саратовской области будет принимать полицейский

22 окт, САРАТОВ24 — Депутаты Саратовской областной думы на очередном заседании в среду изменили порядок эвакуации автомобилей на штрафстоянки, передает корреспондент агентства «Саратов24» из зала заседаний.

Изменения внесены в закон о порядке перемещения задержанных транспортных средств на спецстоянки, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Саратовской области.

«Если устранена причина задержания, если автовладелец согласился с теми вопросами, которыми ему предъявляет полиция, подписал соответствующий протокол и разногласия все сняты, то эту машину должны вернуть, а не увозить на штрафстоянку», - заявил на заседании председатель комитета думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Нестеров.

Принятые изменения обязывают эвакуаторщиков эвакуировать автомобиль на ближайшую к месту нарушения штрафстоянку, откуда забрать его сможет не только хозяин, но и его представитель, имеющий доверенность на право управления задержанной машиной.

Между тем в Саратове количество штрафстоянок увеличено с трех до пяти.