СаратовСегодня

 
11:49, 20 октября 2014

Баскетболисты саратовского «Автодора» проиграли чехам в Единой лиге ВТБ

20 окт, САРАТОВ24 - Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в воскресенье проиграл гостевой матч чешскому «Нимбурку» в Единой лиге ВТБ со счетом 86:96, сообщает в понедельник министерство молодежной политики, спорта и туризма области.

«В турнирной таблице «Автодор» занимает 15 позицию из 16 команд», - говорится в сообщении.

Как сообщается на официальном сайте Единой лиги ВТБ, «Автодор» начал выступления в Лиге ВТБ 6 октября. Встреча с чехами стала третьей игрой в этом сезоне и первым международным матчем в рамках нынешнего турнира. Две предыдущие игры также закончились неудачно.

Лучшим игроком встречи с чешской командой стал играющий за саратовцев американский легионер Тревис Питерсон, набравший 18 очков.

«Мы хорошо начали, забив несколько простых мячей. Но потом перестали двигать мяч, сбились на индивидуальные действия. Это и стало главной причиной итогового поражения», - приводятся в сообщении слова наставника «Автодора» Владимира Анциферова.

Следующий матч саратовские баскетболисты проведут 27 октября в Нижнем Новгороде, где «Автодор» встретится с командой «Нижний Новгород».

Как говорится в сообщении на сайте «Автодора», этот клуб является одним из самых успешных и титулованных мужских клубов в российском баскетболе. Он был основан в 1960 году под названием «Спартак» (впоследствии – «Автодорожник», с 1996 года – «Автодор»). Клуб добился значительных результатов как на внутренней, так и на международной аренах, четырежды став серебряным призером чемпионата России. В частности, в сезоне 2013/2014 годов «Автодор» стал чемпионом суперлиги.

Единая лига ВТБ — баскетбольный турнир, созданный в 2008 году совместно ВТБ и Российской федерацией баскетбола, объединяющей ведущие клубы Восточной и Северной Европы.