СаратовСегодня

 
10:31, 20 октября 2014

Женский волейбольный клуб «Протон» одержал победу в международном турнире

20 окт, САРАТОВ24 - Женский клуб «Протон» из Балакова Саратовской области одержал верх над командами из Санкт-Петербурга и Италии в международном турнире по волейболу среди женских команд, сообщило в понедельник правительство региона.

Финальная игра международного турнира по волейболу среди женщин в Сан-Ремо (Италия) состоялась в воскресенье. В этом турнире уже 29 лет принимают сильнейшие команды со всего мира.

За победу боролись команды «Протон», «Ленинградка» из Санкт-Петербурга, а также итальянские Scandicci и Ornavasso. В финальном матче «Протон» сражался с соотечественницами и выиграл матч со счетом 3:0, отодвинув их на второе место. Третье и четвертое места разделили Ornavasso и Scandicci соответственно.

«Сегодня мы сыграли хорошо. На площадку входили и молодые, и ключевые игроки. Это уже был тот состав, который будет играть в чемпионате России. Команда выполнила все установки, которые были перед игрой. С поставленными задачами мы справились», - приводятся в сообщении слова главного тренера клуба Романа Кукушкина.

Согласно сообщению, после победы в Италии «Протон» направился в Москву, где в среду состоится первая игра чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги с московской командой «Динамо».