СаратовСегодня

 
13:50, 15 октября 2014

Обвиняемый в убийстве десантника Маржанова подросток частично признал вину

15 окт, САРАТОВ24 - Подросток, обвиняемый по делу об убийстве жителя Пугачева Саратовской области Руслана Маржанова, в суде частично признал вину, сообщил агентству «Саратов24» в среду представитель Пугачевского районного суда.

По версии следствия, 6 июля 2013 года около кафе «Золотая бочка» в Пугачеве между 17-летним обвиняемым, приехавшим из Чечни, и бывшим десантником, местным жителем Русланом Маржановым произошла драка, в результате которой подросток скальпелем нанес смертельное ранение оппоненту. Также обвиняемыми в убийстве проходят еще три человека, дело в отношении которых выделено в отдельное производство. Убийство Маржанова в июле 2013 года стало поводом для массовых протестов жителей Пугачева.

Как сообщается на сайте Пугачевского райсуда, дело поступило в суд 23 сентября и было передано в производство судьи Бориса Смирнова. Предварительное слушание по делу прошло 6 октября, по итогам которого первое судебное заседание было назначено на вторник.

Представитель суда сообщил агентству «Саратов 24» в среду, что подсудимый на первом заседании во вторник признал, что совершил убийство Маржанова один. По еще одному эпизоду дела о покушении на убийство другого местного жителя подсудимый вину не признал.

Собеседник агентства отметил, что суд намерен ежедневно проводить заседания, на котором будут допрошены свидетели. Следующее слушание назначено на 10.00 четверга.