СаратовСегодня

 
10:54, 15 октября 2014

Запуск локомотивного завода в Энгельсе намечен на 2015г

15 окт, САРАТОВ24 - Инвестиции в строительство Энгельсского локомотивного завода составят шесть миллиардов рублей, запуск предприятия запланирован на 2015 год, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

Новый завод является совместным российско-канадским проектом, он будет выпускать современные грузовые электровозы. Проектная мощность будущего предприятия составит 150 двухсекционных локомотивов в год, а численность работников — 1,2 тысячи человек.

Пресс-служба губернатора со ссылкой на гендиректора строящегося завода Александра Стрелюхина отмечает, что в первое время будут закупаться преимущественно импортные комплектующие, а в будущем предполагается довести выпуск собственных деталей до 70%.

Губернатор области Валерий Радаев во вторник в ходе визита на энгельсский завод отметил, что промышленность региона развивается по ряду отраслей, обеспечивая стабильность и перспективы экономического роста.

«Два года назад мы обозначили Саратовскую область как территорию развития. Последние проекты – яркое тому подтверждение. За короткий период открыто 4 завода, завершается строительство пятого», - приводятся в сообщении слова Радаева.