СаратовСегодня

 
09:20, 15 октября 2014

Около 6% домов в Саратовской области остаются без тепла

15 окт, САРАТОВ24 — Тепло в Саратовской области еще не поступило в 6,2% жилых домов с центральным отоплением и 3% объектов социальной сферы, сообщило министерство строительства и ЖКХ региона.

«По оперативной информации по состоянию на 13 октября, в Саратовской области подключено к отоплению 8,633 тысячи жилых домов с центральным отоплением (93,8%) и 4,8 тысячи объектов социальной сферы (97%)», - говорится в сообщении.

Подключение к отоплению домов полностью завершилось в 27 районах области, объектов соцсферы — в 28 районах.

По данным министерства, полностью вошли в отопительный сезон Александрово-Гайский, Аркадакский, Балтайский, Вольский, Воскресенский, Дергачевский, Екатериновский, Ершовский, Ивантеевский, Краснокутский, Краснопартизанский, Лысогорский, Марксовский, Новоузенский, Перелюбский, Петровский, Питерский, Пугачевский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Саратовский, Хвалынский районы области, а также город Шиханы и поселок Михайловский.

Как сообщила в среду пресс-служба администрации Саратова, по состоянию на 18.00 вторника, без тепла в областном центре остаются 5,8% домов и 1,6% объектов соцсферы.