СаратовСегодня

 
17:34, 20 апреля 2016

Главред «Вольской жизни» рассказал об угрозах со стороны депутата от ЛДПР

Депутат Вольского районного совета от партии ЛДПР Сергей Ашихмин пообещал «разобраться» с главным редактором районной газеты «Вольская жизнь» Александром Головачевым, сообщил сам журналист агентству «Саратов24».

Напомним, 19 апреля в номере газеты «Вольская жизнь» вышел материал, рассказывающий о том, как родители воспитанников юношеской хоккейной команды «Юность» в Вольске попросили местное отделение ЛДПР помочь в покупке для детей спортивной формы. Депутаты откликнулись на просьбу и подарили спортсменам вместо формы ручки, тетрадки и бейсболки с логотипом партии.

«Текст этого материала был предоставлен районным отделением партии ЛДПР и был опубликован бесплатно без всяких правок. Однако в предварительном объяснении к материалу была дана редакционная приписка о том, что родители на самом деле просили не ручки и бейсболки, а хоккейную форму. Ашихмина это, видимо, задело. В среду, 20 апреля, он заявился в редакцию вместе с главой местного отделения «жириновцев» Мариной Молоковой и устроил скандал», — рассказывает Александр Головачев.

Редактор, по его словам, предложил депутату подать на газету в суд, однако Ашихмин пригрозил ему «разобраться иначе».

«Я не знаю, что конкретно он имел ввиду, но в разговоре Ашихмин упомянул о том, что ему известны другие влиятельные люди, которые «имеют зуб» на газету и на меня лично, и сказал, что привлечет их к «разборкам» со мной. Свидетелями этого разговора, поскольку он проходил на очень повышенных тонах, стали сотрудники редакции. Однако это вовсе не смутило депутата», — говорит главный редактор «Вольской жизни».

В настоящий момент Александр Головачев пишет редакционную колонку о визите Ашихмина и об угрозах, которые поступили в его адрес от депутата. Он надеется, что данный материал станет поводом для правоохранительных органов для проверки.

«Вообще, угрозы от Сергея Ашихмина — достаточный повод для волнения. Я не знаю, что именно он имел ввиду, высказывая их», — заключает Александр Головачев.

Напомним, вольский депутат Сергей Ашихмин ранее уже попадал в неприятные ситуации. В апреле предприятие «Вольскшинсервис», которое по некоторым данным принадлежит депутату, заподозрено в нарушении экологического законодательства. Спустя месяц областная прокуратура проверяла обстоятельства травмирования сына депутата, который, по его собственным словам, неудачно упал на крыльце собственного дома. Однако, по мнению врачей Вольской ЦРБ, депутатский отпрыск в нетрезвом состоянии попал в ДТП.

Кроме того, Сергей Ашихмин, являющийся помощником депутата госдумы Антона Ищенко, пытался заработать себе политические очки на спекуляции вокруг закрытия детского сада № 8 в поселке Головушка Вольского района Саратовской области.