СаратовСегодня

 
13:37, 09 декабря 2022

Губернатор предложил организовать военно-патриотические курсы для саратовских учащихся

Губернатор Роман Бусаргин выступил на Гражданском форуме Саратовской области. Это крупное ежегодное мероприятие объединяет общественные и национальные организации региона. В этом году оно посвящено поддержке военнослужащих и их семей.

На форуме глава региона пообщался с участниками студенческого отряда СГЮА «Беркут». Ребята участвуют в военно-спортивных соревнованиях, учатся обращаться с экипировкой и амуницией. Роман Бусаргин предложил со следующего года на базе клуба организовать военно-патриотические курсы для всех желающих старшеклассников и студентов первых курсов.

Губернатор поблагодарил Общественную палату области, которая одним из первых начала поддерживать наших военнослужащих. Общественники организовали подвоз гуманитарной помощи для переселенцев, поддерживают мобилизованных. Саратовские волонтеры взяли шефство над семьями военнослужащих, добровольцы привозят гуманитарную помощь в зону СВО, туда же регулярно выезжают саратовские медики.

Выступая перед участниками форума, глава региона напомнил, что встреча проходит накануне Дня Героев Отечества. «Сегодня наши ребята защищают Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области. Проявляют такой же героизм. Долг каждого из нас – помогать бойцам, окружить заботой их близких. В такой поддержке объединилась вся область, все общественные и волонтерские организации», - отметил Губернатор.