СаратовСегодня

 
13:37, 28 декабря 2021

Радаев подвёл итоги года на заседании Саратовской областной думы

Глава региона Валерий Радаев подвёл итоги года на заседании Саратовской областной Думы и поблагодарил депутатов за совместную работу:

«Несмотря на объективные сложности уходящего года, нам многое удалось сделать. Одним из ключевых решений считаю серьезное сокращение дефицита регионального бюджета – на 9,7 млрд. рублей. Существенно нарастили и доходную часть – на 12,6 млрд. Это наше общее достижение, общий результат и будем его не только закреплять, но и улучшать дальше.

Главное содержание региональной повестки – реализация нацпроектов. Каждый строящийся объект курируется депутатским корпусом, и этот опыт в следующем году продолжим. Тем более, приступим к 4 региональным программам – по ремонту внутрипоселковых дорог, объектов соцсферы, а также будем заниматься водоснабжением. Плюс продолжим модернизацию первичного звена здравоохранения.

В январе стартует инициированная Президентом программа капремонта школ. В следующем году планируется отремонтировать 18 объектов. Как только заявка будет утверждена, в зону нашей общей ответственности войдет каждый из них. Жду от депутатов заинтересованного участия, максимальной отдачи и следования подходу, который обозначил Вячеслав Володин. Он не раз повторял, что каждый депутат несет персональную ответственность перед своими избирателями».