СаратовСегодня

 
12:08, 07 сентября 2021

Более 12 тысяч саратовских семей получают выплату на третьего ребенка

Более 12 тысяч семей области в рамках национального проекта «Демография» получают выплату на третьего ребенка и последующих детей в размере 10056 руб. Всего за период действия закона выплатой воспользовались 34 115 семьи на 34 548 детей.

Напомним, эта мера социальной поддержки в Саратовской области оказывается семьям, в которых третий и каждый последующий ребенок родились в период с 2013 по 2024 год. При обращении за назначением выплаты в 2021 году, среднедушевой доход семьи не должен превышать 23904,80 рублей.

- В нашей семье трое детей, самому младшему, Даниле, недавно исполнилось два года. Выплата, которую мы получаем на нашего третьего ребенка, безусловно, служит хорошим подспорьем для семейного бюджета. Как и многие родители, мы очень рады, что государство поддерживает многодетные семьи, с каждым годом мер социальной поддержки семей с детьми становится все больше, это очень важно, - уверена жительница Саратова, многодетная мама Ирина Голикова.

Подробнее об условиях назначения выплаты можно узнать в учреждениях социальной поддержки населения по месту жительства. Адреса и телефоны учреждений размещены на сайте министерства труда и социальной защиты области social.saratov.gov.ru