СаратовСегодня

 
09:00, 07 июля 2021

Губернатор отметил успех корпоративной вакцинации от COVID-19

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что корпоративная вакцинация «приносит свои плоды». Об этом он заявил сегодня на заседании координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

По словам главы региона, опыт взаимодействия органов власти и руководителей предприятий по поводу вакцинирования можно назвать успешным.

«Корпоративная вакцинация дает неплохую статистику: на текущий момент ее темпы в реальном секторе страны опережают среднероссийские. У нас в области еженедельно растет количество предприятий, чьи сотрудники вакцинированы на 70-100%. Работу в этом направлении необходимо продолжать столь же массированно. В свою очередь, министерство здравоохранения должно всегда держать наготове мобильные бригады», - подчеркнул Валерий Радаев.

Руководитель территориального Управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова отметила, что за последние недели в области наблюдается устойчивая тенденция к росту заболеваемости как пневмониями, так и нетипичными для летнего сезона ОРВИ. Она обратилась к руководителям медицинских учреждений с просьбой убеждать граждан, заболевших простудой, соблюдать самоизоляцию.

«Коронавирус часто имеет симптомы простудных заболеваний, разобщение людей с признаками ОРВИ сейчас станет действенной мерой по борьбе с распространением COVID-19. Если вы почувствовали недомогание, оставайтесь дома и вызовите врача», - призвала Ольга Кожанова.

Кроме того, в числе мер, которые помогут в борьбе с инфекцией, глава Роспотребнадзора назвала вакцинацию населения, ношение масок и ограничение массовых мероприятий.