СаратовСегодня

 
15:58, 06 июля 2020

Саратов вошел в ТОП-5 самых популярных маршрутов лета

Саратов занял пятое место в рейтинге популярных железнодорожных перевозок на лето 2020 года. Как сообщает комитет по туризму регона, были проанализированы все оформленные на сайте Туту.ру железнодорожные билеты, купленные после 1 мая на летние месяцы 2020 года.

Топ-5 самых популярных направлений возглавил маршрут "Москва - Санкт-Петербург", затем идут путешествия из столицы в Симферополь, Анапу, Казань и Саратов. Важно отметить, что маршрут Москва-Саратов укрепил свои позиции в рейтинге на 2 строчки, по сравнению с 2019 годом.

«Приятно осознавать, что Саратовская область делит рейтинг популярных маршрутов с признанными российскими курортами и крупными городами. На мой взгляд, жителей столицы привлекает в наш регион развитая инфраструктура летнего отдыха, большое количество водных развлечений, маршрутов для сплавов, прогулок на катерах, яхтах и теплоходах. Для туристов доступны экомаршруты и живописные места для спокойного отдыха, вдали от шумного города. Покупая билет на поезд, туристы делают выбор в пользу комфортного и безопасного способа передвижения, особенно это актуально для путешествий с детьми. Мы активно работаем над созданием новых маршрутов с использованием железнодорожного транспорта и рассчитываем на то, что вскоре Саратовская область станет популярным маршрутом не только для жителей столицы, но для туристов из других регионов», - отметила председатель областного комитета по туризму Виктория Бородянская.