СаратовСегодня

 
09:46, 15 февраля 2019

Житель Балаково пытался дать взятку сотруднику ФСБ

Сотрудниками УФСБ России по Саратовской области задержан житель Балаково, обратившийся к сотруднику Управления с предложением за денежное вознаграждение оказать содействие в прекращении проверочных мероприятий по факту хищения государственного имущества.

Мужчина действовал в интересах своего сына, индивидуального предпринимателя, который в рамках выполнения контракта, заключенного между ИП и Балаковским филиалом ФГБУ Управление «Саратовмелиоводхоз» в процессе запланированного демонтажа похитил мелиоративные трубы с целью их дальнейшей продажи.

Указанный гражданин задержан с поличным при передаче первой части взятки сотруднику Управления, в размере 100 тыс. рублей (общий размер взятки составлял 500 тыс. рублей).

Следственным отделом по г. Балаково СУ СК России по Саратовской области в отношении жителя г. Балаково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 («дача взятки должностному лицу в крупном размере») УК РФ. В связи с нахождением на стационарном лечении, мера пресечения не избрана.