СаратовСегодня

 
14:23, 10 декабря 2018

Более 50 тыс елок заготовят к Новому году в Саратовской области

В Саратовской области приступили к заготовке символов Новогодних праздников, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона.

Новогодние деревья заготавливают в хвойных молодняках в рамках лесоводственных мероприятий по осветлению. Для создания будущих хвойных насаждений ежегодно на территории Саратовской области высаживают порядка 5 миллионов штук молодых сеянцев. Мероприятия по осветлению способствуют улучшению роста и регулируют количество деревьев на единицу площади. Проводимые мероприятия при заготовке ущерба лесному фонду области и экологии не наносят.

Всего в 2018 году планируется заготовить более 50 тысяч штук символов Нового года. На настоящий момент их уже заготовлено 24 тысячи деревьев.

Как и в прошлые годы, реализация со складов лесхозов области осуществляется по ценам ниже рыночных. Также, в перспективе планируется продавать деревья по «социальным ценам» на специальных точках в канун новогодних праздников. Порно чат рулетка это общение с незнакомым пользователем нашего ресурса посредством веб-камеры, стримером, который случайно выбирается системой.

Традиционно в рамках благотворительной новогодней акции министерством природных ресурсов и экологии области символы Нового года будут предоставлены школам, детским садам, школам-интернатам, детским больницам и другим учреждениям социальной сферы.