СаратовСегодня

 
09:00, 06 июня 2023

Саратовца обвиняют в приобретении для сбыта немаркированной алкогольной продукции

Прокуратура г. Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками совершенных в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 01.06.2022 по 31.08.2022 мужчина в г. Саратове приобрел и хранил в гараже немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками на общую сумму свыше 6,5 млн рублей. Так, в целях сбыта обвиняемый погрузил часть алкогольной продукции в два грузовых автомобиля, на одном из которых перевез указанную продукцию по территории г. Саратова.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал, рассказав об обстоятельствах совершенного преступления. Органами следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.