СаратовСегодня

 
15:11, 02 февраля 2023

В Ершове 31-летний житель приговорен к 4 годам колонии за угон трех автомобилей

Прокуратура Ершовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Установлено, что мужчина в ночное время 21 августа 2022 года на ул. Космонавтов в Ершове локтем руки разбил стекло заднего левого окна припаркованного автомобиля «KIA CERATO», после чего просунув руку через образовавшийся проем и открыв запорное устройство двери, проник в салон, где, воспользовавшись ключом, вставленным в замок зажигания, запустил двигатель и совершил угон автомашины.

На похищенном автомобиле злоумышленник передвигался по улицам Ершова  с 02 часов до 10 часов 21 августа 2022 года, когда оставил его в Мирном переулке.

Он же совершил угон автомобилей «Volkswagen Golf», стоящего по ул. Космонавтов, и ВАЗ 21102, припаркованного на ул. Максима Горького.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом наличия рецидива преступлений в действиях подсудимого, назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.