СаратовСегодня

 
10:32, 02 февраля 2023

Саратовец скончался после избиения соседом-собутыльником

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 20 августа 2022 года в ночное время 60-летний мужчина в алкогольном опьянении пришел в гости к своему 47-летнему соседу в квартиру, расположенную в доме по улице Школьной поселка Татищево. Сосед вынес алкоголь в подъезд, где они его совместно употребили. В ходе общения 60-летний мужчина оскорбил своего соседа, на что мужчина толкнул его, а далее нанес несколько ударов в грудь. От полученных ударов 47-летний мужчина упал. Далее злоумышленник вынес потерпевшего из подъезда и оставил его. 21 августа 2022 года жительница дома обнаружила тело потерпевшего без признаков жизни, о чем сообщила в полицию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.