СаратовСегодня

 
11:55, 31 января 2023

Грибов: Каждый ребёнок, оказавшийся без попечения родителей, должен быть на контроле у депутатов

Председатель комитета по социальной политике Саратовской областной Думы Роман Грибов (фракция «Единая Россия») считает, что необходимо выстроить эффективный диалог между представителями власти и сиротами, стоящими в очереди на получение жилой площади.

«Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поднимает одни из острых вопросов нашего региона – обеспечение детей-сирот жильём. Благодаря его поддержке ситуация начала решаться. Поставлена задача в течение ближайших трёх лет полностью закрыть вопрос с очерёдностью.
Вячеслав Викторович справедливо отмечает, что с детьми–сиротами необходимо наладить эффективную обратную связь, чтобы они не оставались один на один со своими проблемами, в том числе и в вопросе предоставления квартир.
Встречи детей-сирот избирательного округа с представителями исполнительной власти проведу в ближайшее время. Убеждён, такой диалог необходимо выстраивать во всех муниципалитетах области, чтобы каждый ребёнок, оказавшийся без попечения родителей, был на контроле у депутатов», - подчеркнул Роман Грибов.