СаратовСегодня

 
14:25, 25 ноября 2022

Подведением коммуникаций к территории старого аэропорта займется госорганизация

Определена подрядная организация, которая будет заниматься строительством инженерных коммуникаций на территории старого аэропорта Саратова. Сегодня Губернатор Роман Бусаргин провел рабочую встречу с директором Федерального автономного учреждения «РосКапСтрой» Юлией Максимовой.

«У нас в планах застройка нового микрорайона – это крупнейший контракт и большая ответственность. Именно поэтому наш выбор пал на федеральное учреждение. Думаю, надежнее партнера мы не найдем», - отметил Роман Бусаргин.

Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой», учредителем которого является Минстрой России, выполняет функции единого заказчика при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства за счет средств федерального бюджета. В число основных видов деятельности организации также вошли функции технического заказчика, строительного контроля и оценки квалификации специалистов в сферах строительства и ЖКХ.

Напомним, по проекту на землях старого аэропорта предстоит произвести комплексную застройку микрорайона – на площади в 144 га будет построено 926 тыс.кв.м жилья и свыше 500 тыс.кв.м нежилых зданий, объектов социальной инфраструктуры: детсады, школы, поликлиники.