СаратовСегодня

 
15:11, 31 октября 2022

В Саратове в 2023 году появятся онкоцентр и поликлиника в поселке Соколовый

В Саратове продолжается строительство двух объектов здравоохранения – онкологического центра и поликлиники в пос. Соколовый.

В помещениях онкоцентра сейчас идут отделочные работы, смонтировали электричество, лифты и эскалаторы, заканчивается благоустройство территории. Основную часть медоборудования поставят уже в новом году.

«При поддержке спикера госдумы область получила этот востребованный объект. Теперь главное – выдержать сроки и построить его качественно. К июлю следующего года онкоцентр должен быть сдан. Времени осталось мало. За полгода необходимо сформировать коллектив, поставить и смонтировать оборудование, которого в Саратовской области никогда не было», - отметил глава региона Роман Бусаргин.

Десять лет жители просили построить поликлинику в Соколовом, так как им неудобно ездить за медпомощью в соседний поселок Жасминный. Теперь здесь будет главный диагностический центр в Гагаринском районе. Поликлиника будет оснащена всем необходимым для современной диагностики. Планируется закупить компьютерный томограф, рентген, маммограф, аппараты УЗИ. Первых пациентов здесь примут в мае.