СаратовСегодня

 
15:57, 27 октября 2022

Житель Саратова признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности женщины

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 31-летнего мужчины виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что 26 марта 2022 года в утреннее время 31-летний мужчина и его знакомая находились в квартире дома, расположенного на улице имени Академика Семенова в городе Саратове. Мужчина, находясь в опьянении, неоднократно применив к девушке насилие и высказав угрозу убийством, совершил в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Девушке при совершении преступления удалось обратиться в правоохранительные органы, которые незамедлительно прибыли.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.