СаратовСегодня

 
15:53, 08 августа 2022

Должника по алиментам приговорили к исправительным работам

Вольская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании вступившего в законную силу решения суда подсудимый обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей, 2011 и 2014 года рождения.

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ

.Не сделав для себя должных выводов, подсудимый алименты так и не платил, мер к трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработного не обращался, добровольной материальной помощи детям не оказывал.

Общая сумма задолженности по алиментам у должника составила белее 170 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю г. Вольска назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.