СаратовСегодня

 
12:49, 08 августа 2022

Житель Балашова может лишиться иномарки за долги по налогам

43-летний житель города Балашов Саратовской области игнорировал оплату налогов, в результате чего накопил долг порядка 30 тысяч рублей. Несмотря на небольшой размер задолженности, мужчина не спешил оплачивать.

Должник был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, однако в установленный срок требование, содержащееся в исполнительном документе, исполнено не было. Тогда судебным приставом отделения по Балашовскому, Романовскому и Турковскому районам были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации с целью установления имущественного положения должника. С целью принудительного взыскания на расчетные счета мужчины был наложен арест. Также, по сведениям ГИБДД, мужчина является собственником Volkswagen Passat. В результате выхода по адресу нахождения транспортного средства, оно было арестовано и оставлено должнику на ответственное хранение.

Если гражданин и дальше продолжит уклоняться от исполнения решения суда, его имущество будет передано для реализации на торгах.