СаратовСегодня

 
09:00, 04 июля 2022

По факту смерти женщины и детей в утонувшем автомобиле возбуждено уголовное дело

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 43-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности  смерть двух или более лиц).

По данным следствия, 02 июля 2022 года в дневное время 43-летний местный житель, управляя автомобилем марки «Лада Гранта», совместно с 28-летней сожительницей, а также их 3, 5, 8-летними детьми двигался по автомобильной дороге со стороны села Раскатово Марксовского района по направлению в автодороге «Самара-Волгоград». Двигаясь на 7 км вышеуказанной дороги, водитель нарушил правила дорожного движения, в результате чего допустил съезд автомобиля на обочину и последующий въезд в Приволжский канал «имени И.П. Кузнецова» с погружением в воду. В результате ДТП 28-летняя женщина, а также 5 и 8-летние дети скончались на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.