СаратовСегодня

 
17:11, 29 июня 2022

Зампред облдумы: Задача каждого муниципалитета – разработать поэтапную программу ремонта тротуаров

На прямой линии Бусаргин обозначил приоритетом программу по ремонту тротуаров. Сегодня на заседании областной Думы приняты очередные поправки в региональный бюджет, предусматривающие в числе прочего, дополнительные денежные средства на ремонт и строительство тротуаров в районах области в размере 375 млн рублей. Депутат Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия») напомнила, что в городе Саратове уже третий год реализуется программа по ремонту тротуаров, инициированная Председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным. По его же инициативе активно ремонтируются и строятся новые тротуары в нескольких районах области.
«Важно, что областным бюджетом предусмотрены дополнительные денежные средства на ремонт и строительство тротуаров в районах области в размере 375 млн. рублей. В том числе по 10 млн. рублей предусмотрено на реализацию этих целей в Базарно-Карабулакском, Балтайском, Новобурасском районах и в г. Шиханы.
Поправки в региональный бюджет обеспечивают запуск новой региональной программы по ремонту и обустройству тротуаров. Работы в рамках выделенного финансирования должны начаться во всех районах уже в этом году. Задача каждого муниципалитета – разработать поэтапную программу ремонта тротуаров, чтобы за ближайшие 3-5 лет полностью закрыть этот вопрос», - отметила Ерохина в своих социальных сетях.