СаратовСегодня

 
14:24, 29 июня 2022

Житель Балаково получило 7 месяцев колонии за управление транспортом в состоянии опьянения

Прокуратура города Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 -летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющему судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ). 

Установлено, что в ночное время 13 мая 2022 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 211440, осуществляя движение по улице Комарова г.Балаково. В пути следования он был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД, которые обнаружили у мужчины внешние признаки алкогольного опьянения. При прохождении медицинского освидетельствования состояние алкогольного опьянения было подтверждено.

Ранее в августе 2021 года мужчина привлекался к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю г. Балаково назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 3 года 6 месяц.