СаратовСегодня

 
12:50, 29 июня 2022

Жителей Правобережья предупредили об изменении тарифа на услугу с 1 июля

Саратовский филиал АО «Ситиматик» напоминает об изменениях тарифа за услугу по обращению с ТКО в Зоне деятельности 2. В соответствии с Постановлением Комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области №51/58 от 20 декабря 2021 года с 1 июля 2022 года тариф изменится на 4,3% и составит 436,09 рубля за м3. Тариф на услугу по обращению с ТКО в Зоне деятельности 1 не изменится и по-прежнему составляет 478,98 рубля за м3.
«В правобережных районах Саратовской области сохраняется один из самых низких тарифов на обращение с ТКО в Приволжском федеральном округе. Плановое повышение было заложено в прошлом году и никаких дополнительных изменений не произошло. Это касается и первой зоны, где тариф с 1 июля не меняется, следовательно и плата сохраняется на прежнем уровне в соответствии с действующими нормативами», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Изменение тарифа в районах Правобережья несущественно изменит стоимость услуги для населения. Так, в соответствие с действующими нормативами накопления, в селах стоимость «на человека» изменится в пределах двух рублей. В районных центрах повышение составит около 2,5 рубля.
Оплатить услугу регоператора можно в личном кабинете абонента https://citymatic64.aisgorod.ru/ и в ГИС ЖКХ. В основном сервисе личного кабинета для абонентов саратовского регоператора имеется возможность оплаты несколькими способами:
• Через систему быстрых платежей (СБП);
• Онлайн оплата картой через эквайринг;
• Через мобильное приложение вашего банка путем считывания qr-кода на сформированном платежном документе.
Также оплатить услугу можно наличными в отделениях «Почты России» и различных банках.