СаратовСегодня

 
11:18, 05 апреля 2022

Панков: Не должны гаснуть Вечные огни, которые увековечивают память о героях-защитниках Отечества

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал о рабочей повестке сегодняшнего пленарного заседания федерального парламента.

«После региональной недели продолжаю работу в Госдуме. Повестка сегодня насыщенная. И крайне актуальная для нашей страны в условиях внешнего давления.

Будет ратифицирован протокол с изменениями в Соглашение о миротворческой деятельности ОДКБ. Вводится понятие «координирующее государство», под эгидой которого миротворческие силы будут принимать участие в миротворческих операциях ООН.

На повестке и поддержание финансовой стабильности регионов в условиях санкций. Речь идет о предоставлении бюджетных кредитов и реструктуризации задолженности. Будет обсуждаться и законопроект об обеспечении устойчивой работы транспортного комплекса.

Отмечу еще один вопрос, волнующий жителей нашей области. Не должны гаснуть Вечные огни, которые увековечивают память о героях-защитниках Отечества. Для этого решается вопрос о газоснабжении. В нашей области будет составлен реестр памятников и Вечных огней, такое решение приняли вчера на встрече с фракциями «Единой России». Это необходимо для того, чтобы достойно содержать монументы и защитить их территорию от застройки», - отметил Николай Панков.