СаратовСегодня

 
09:46, 14 февраля 2022

Жителя Базарного Карабулака приговорили к исправительным работам за неуплату алиментов

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что мужчина, являясь отцом 13-летнего сына, будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание ребенка, в период с июля по ноябрь 2021 года мер по трудоустройству и погашению задолженности не предпринимал, выплаты на содержание несовершеннолетнего не производил. В связи с чем, у него образовалась задолженность по алиментам на общую сумму свыше 60 тыс. рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю р.п. Базарный Карабулак наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % от заработной платы.