СаратовСегодня

 
10:32, 18 января 2022

Забивший до смерти женщину житель Новых Бурас заплатит родственникам погибшей 1 млн руб

Прокуратурой Новобурасского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего жителя р.п. Новые Бурасы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Установлено, что 4 августа 2021 года мужчина находился у себя дома по ул.Гагарина р.п. Новые Бурасы и распивал алкогольные напитки со своей 39-летней сожительницей. В ходе распития алкоголя между ними произошла ссора, после которой женщина ушла. Мужчина бросился на её поиски. К вечеру этого дня они встретились на улице у дома, где ссора разгорелась с новой силой, в ходе которой мужчина на улице, а затем в доме нанес женщине множественные удары руками по голове, причинив тем самым тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека. После чего они легли спать. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Утром злоумышленник обнаружил женщину мертвой и о случившемся сообщил родственникам.
С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимого, суд согласился с предложенной в прениях государственным обвинителем квалификацией преступных действий подсудимого.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, c учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности преступления, назначил жителю р.п. Новые Бурасы наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда оглашен в открытом судебном заседании и не вступил законную силу.
Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски о компенсации морального вреда матери и дочери погибшей на общую сумму 1 млн рублей, а  также расходы по погребению.