СаратовСегодня

 
14:24, 10 января 2022

В праздничные дни чрезвычайных ситуаций и происшествий в Саратовской области не зарегистрировано

С 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года чрезвычайных ситуаций и чрезвычайных происшествий на территории Саратовской области не произошло.

Для обеспечения безопасности в период новогодних мероприятий в сфере ЖКХ было организовано круглосуточное дежурство, отработаны схемы взаимодействия между ресурсоснабжающими организациями и потребителями, ЦУКС МЧС, правоохранительными органами. Проведены инструктажи, обеспечена охрана и пропускной режим на сооружениях водопроводно-канализационного хозяйства объектов теплоснабжения.

Для незамедлительного реагирования и максимально оперативного устранения возможных повреждений на сетях коммунальной инфраструктуры сформировано 57 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 215 человек. В готовность было приведено 120 единиц специальной техники.

Как отметил заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев, комплекс проведенных мероприятий позволил обеспечить безаварийную работу систем жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских каникул.
В Центр обработки вызовов экстренных служб по единому номеру «112» областного государственного учреждения «Безопасный регион» поступило более 32 тысяч вызовов (32968). Передано в экстренные службы 14529 обращений.

В области произошло 75 пожаров, основные причины возгораний в жилом секторе – нарушения правил эксплуатации печного оборудования, неосторожное обращение с огнем, неисправности электропроводки.

С начала года зарегистрировано 21 ДТП, в 13 случаях на ликвидацию последствий привлекались аварийно- спасательные формирования областной спасательной службы.