СаратовСегодня

 
15:13, 19 ноября 2021

Возбуждено уголовное дело о дезорганизации деятельности исправительного учреждения в Красноармейском районе

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 46-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, 14 ноября 2021 года в утреннее время в ходе проведения подъема в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Саратовской области, расположенной в Красноармейском районе, 46-летний осужденный нанес удар кулаком в область груди сотруднику ФСИН России, находившемуся в данном исправительном учреждении с проверкой. Затем осужденный пытался нанести тому же сотруднику еще один удар кулаком, от которого тот увернуться и пришелся по касательной в область шеи. 

Противоправные действия осужденного были пресечены сотрудниками ФКУ ИК-7 УФСИН России по Саратовской области.

Следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе выявление причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.