СаратовСегодня

 
13:37, 17 ноября 2021

Вслед за ремонтом дороги жители Петровского района поборются за увеличение автобусных маршрутов

В Петровском районе завершены работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом году в нормативное состояние привели 11 км трассы от федеральной дороги «Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов» по направлению к пос. Студеный.

На объекте побывали специалисты областного минтранса, дирекции транспорта и дорожного хозяйства, подрядчик. Они обсудили с местными жителями итоги работ.

«Мы раньше ехали два часа до Петровска по этим колдобинам. Либо по грязи за посадками. Сейчас все: там перестали ездить. Потому что 15-20 минут, и мы в Петровске», - рассказал имам мечети с. Новая Усть-Уза Петровского МР Рафик Измайлов

По его словам, из-за ненормативного состояния дороги, ранее было сокращено число рейсов общественного транспорта. Вместо трех раз в неделю, автобус совершает 1-2 рейса. И сейчас жители планируют обратиться к властям по поводу увеличения числа рейсов.

Кроме того, местные жители попросили продолжить ремонт жизненно важной для них трассы. Протяженность оставшегося неотремонтированного регионального участка этой дороги составляет порядка 7 км.