СаратовСегодня

 
15:12, 16 ноября 2021

В Саратове адвокату предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении наркотиков

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области адвокату Адвокатской палаты Саратовской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Он признал вину в инкриминируемом ему деянии и раскаялся в содеянном.

По данным следствия, в октябре текущего года 34-летний мужчина через сеть «Интернет» для личного употребления приобрел наркотическое средство синтетического происхождения. Оставшуюся после нескольких применений часть наркотика он хранил в своей сумке. 13 ноября 2021 года в дневное время вблизи одного из домов на улице Цветочная города Саратова он был остановлен сотрудниками ОНК УМВД по городу Саратову. В отделе полиции в ходе проведения досмотра в находившейся при нем сумке было обнаружено два полимерных пакета с неизвестным веществом. Исследование показало, что в обоих пакетах находится наркотическое средство синтетического происхождения общей массой, образующей крупный размер.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.